Ситуация с поставкой необходимого снарядження для военных значительно улучшилась - волонтер

За время проведения АТО уровень обеспечения армейцев необходимым снаряжением существенно улучшился. Об этом в эфире "5 канала" заявил координатор волонтерского проекта "Народный тыл" Роман Синицын, передает УНН.

"За полтора года ситуация изменилась. Я бы не сказал, что она идеальна, но довольно таки кардинально изменилась. То есть если в прошлом мае мы приезжали в полк спецназначения, и бойцы берцы клеили суперклеем, то сейчас там ситуация намного лучше", - отметил он.

Р.Синицын также отметил, что на сегодня возникают новые задачи для волонтеров.

"На данный момент лично для себя я не вижу больше мотивации продолжать заниматься волонтерством по схеме: "Попроси денег - купи то - завези на фронт - поставь на баланс". На мой взгляд, сейчас необходимо заниматься другими вещами, более узкопрофильными и инфраструктурными", - сказал волонтер.

Как сообщал УНН, минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли спокойно. Вооруженных провокаций со стороны террористов не было. По информации пресс-центра, украинские военные занимаются инженерным оборудованием позиций, очисткой территорий от взрывоопасных предметов.

"Пользуясь затишьем, представители подразделений гражданского военного сотрудничества (ЦВС) провели ряд встреч в школьных и внешкольных учебных заведениях по случаю дня Защитника Украины. Только в Мариуполе представители ГВС провели уроки Мужества в десяти школах и колледжах", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-центра, в Волновахе совместно с фискальной службой определена площадка для гуманитарных конвоев, прибывающих в данный регион.

"В городе Красногоровка восстановлена мобильная связь. Продолжается работа по ее восстановлению и в Марьинском районе", - сообщили в пресс-центре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров