ЦИК сформировала три территориальных избирательных комиссии

Центральная избирательная комиссия сегодня на заседании сформировала новый состав Харьковской областной, Мариупольской городской и Новороздольской городской избирательных комиссий. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ЦИК.

Так, во время заседания комиссия провела жеребьевку по включению кандидатур в состав Харьковской областной и Мариупольской городской избирательных комиссий.

Жеребьевкой было определено, что в их состав будут входить, кроме представителей местных организаций шести политических партий, о создании депутатских фракций объявленных на первой очередной сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва, по шесть представителей местных организаций политических партий.

Результаты жеребьевки зафиксированы в протоколах заседания Центральной избирательной комиссии.

Следующими постановлениями Комиссия сформировала новый состав Харьковской областной и Мариупольской городской избирательных комиссий в количестве 18 человек каждая.

Кроме того, рассмотрев представление местных организаций политических партий, о создании депутатских фракций объявленных на первой очередной сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва по кандидатурам в состав Новороздольской городской избирательной комиссии и зарегистрированных в установленном законом порядке в соответствующей административно-территориальной единицы местных организаций политических партий, учитывая, что другие кандидатуры в состав комиссии являются отклоненными, ЦИК сформировала новый состав Новороздольской городской избирательной комиссии Львовской области в количестве 15 человек.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру в связи с обвинениями в подкупе членов комиссии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров