Ночь на вторник в зоне АТО прошла спокойно - пресс-центр

Ночь 13 октября в зоне проведения антитеррористической операции прошла спокойно, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-центре АТО.

Согласно сообщению, пользуясь затишьем, военные продолжают заниматься оборудованием своих позиций.

"В частности, в районе Артемовска многие объекты уже прошли проверку комиссиями Министерства обороны. Степень готовности остальных - 90 процентов и дооборудование позиций будет завершено до конца месяца. На Донецком направлении продолжаются мероприятия по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов как на передовых позициях, так и в тыловых районах", - говорится в сообщении.

За последнюю неделю военные саперы нашли большое количество мин и снарядов различного калибра, которое они успешно уничтожили на одном из полигонов.

"Так, в рамках указанной работы группа разминирования 93-й и 53-й отдельных механизированных бригад обнаружили 406 мин калибра 82 мм, 120 выстрелов калибра 23 мм, 65 выстрелов калибра 30 мм, один РПГ-22, а также 9 артиллерийских снарядов калибра 152 мм. Всего же было уничтожено 603 взрывоопасных предмета", - отметили в штабе АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров