Суд сегодня намерен рассмотреть апелляцию И.Мосийчука

Апелляционный суд Киева во вторник собирается рассмотреть жалобу на арест народного депутата Игоря Мосийчука. Такое решение на предварительном заседании объявил председательствующий судья Александр Бец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Председательствующий судья А.Бец во время предыдущего заседания зачитал медицинскую справку, которая поступила из ИВС СБУ, в которой говорится о том, что врачи не видят противопоказаний для содержания И.Мосийчука под стражей и проведения следственных действий.

В то же время адвокаты нардепа отметили, что заключение врачей с ИВС СБУ не соответствует действительности. Поскольку медик из Института Шалимова констатировал ухудшение здоровья нардепа.

Сам И.Мосийчук во время заседания рассказал, что дважды терял сознание в изоляторе временного содержания СБУ и, падая, получил ссадины на лице.

После заседания И.Мосийчука из зала Апелляционного суда Киева доставили в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Врачи диагностировали у И.Мосийчука язву.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 17 сентября Верховная Рада дала согласие на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука. За соответствующий проект постановления проголосовали 262 народных депутата.

18 сентября Печерский районный суд Киева избрал нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 ноября.

По информации ГПУ, И.Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2, 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 1, 2 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг), ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч.1, 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров