Боевики пытаются спровоцировать ВСУ на использование оружия для "картинки" в российских СМИ - Д.Тымчук

В течение нескольких последних дней боевики продолжают активные попытки спровоцировать украинские войска на массированное применение огневых средств. С целью видеофиксации возможного применения оружия в Донецк прибыла группа из 20 представителей российских СМИ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Перед российскими журналистами ставятся не только задачи "фиксации обстрелов мирного населения украинскими военными", но и "консультации" по организации провокаций. Одно из главных условий подобного рода действий - фиксация возможного открытия огня со стороны сил АТО представителями СММ ОБСЕ, для чего провокации привязываются к графику инспекционных поездок патрулей ОБСЕ", - сообщил Д.Тымчук.

Отмечается, что провокации проводятся на участках: Старогнатовка-Гранитное, Пески-Опытное-Донецкий аэропорт, Луганское-Мироновский-Троицкое-Попасная, северная часть Горловки.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 11 октября ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась относительно стабильной. Правда не обошлось без вооруженных провокаций со стороны боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров