Под Киевом разоблачен подпольный цех по изготовлению водки

В Киевской области правоохранители прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Изготовление водочной продукции было налажено в складском помещении одного из сел Броварского района.

Во время обысков правоохранители изъяли из незаконного оборота около 30 тонн фальсифицированной водки и семь тонн спирта.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Выполняются все необходимые следственные действия для документирования преступления и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 11 октября правоохранители Шевченковского района столицы разоблачили заведение, в котором продавали спиртные напитки без разрешительных документов. Было изъято 40 литров водки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров