Столичная милиция изъяла суррогатный спирт более чем на 800 тыс. грн

В Киеве правоохранители изъяли спирт сомнительного происхождения стоимостью более 800 тысяч гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в городе Киеве.

Правоохранители обнаружили подпольный суррогат в автомобиле "Мерседес Бенц" на территории складских помещений в Святошинском районе столицы.

При осмотре салона иномарки было изъято более 17 тонн этилового спирта сомнительного происхождения на сумму 800 тысяч гривен.

Груз состоял из пластиковых бутылок емкостью 5 литров. У водителя никаких документов на товар не было.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.227 (умышленное введения в обращение на рынке Украины опасной продукции) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, под Киевом разоблачен подпольный цех по изготовлению водки. Во время обысков правоохранители изъяли из незаконного оборота около 30 тонн фальсифицированной водки и семь тонн спирта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров