Троих свободовцев вызвали на допрос 16 октября - ГПУ

Свободовцы Игорь Янкив, Александр Сыч и Олег Панькевич 16 октября вызваны на допрос в качестве свидетелей. Об этом сообщил начальник управления специального расследования ГПУ Сергей Горбатюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Депутаты в настоящее время еще не допрашивались. Они вызваны на допрос в пятницу, 16 октября. Порядок проведения следственных действий определил следователь. То есть сначала была определена необходимость проведения обыска, а после этого их допрос. Это Янкив, Сыч и Панькевич", - сообщил С.Горбатюк.

"Подчеркиваю, что я не обвиняю их (троих свободовцев И.Янкива, А.Сыча и О.Панькевича - ред.). Я говорю о том, что мотивацией именно такого порядка следственных действий было сокрытие информации перед следствием. Они вызваны на допрос в качестве свидетелей", - добавил он.

Напомним, С.Горбатюк сообщил, что мотивацией проведения обысков у ряда членов ВО "Свобода" был поиск скрытой информации о событиях времен Майдана.

Накануне в пресс-службе ВО "Свобода" сообщили, что у ряда свободовцев провели обыски из-за событий времен Майдана. В частности, обыски провели в И.Янкива, А.Сыча и О.Панькевича.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров