Прокуратура в Днепропетровской области предупредила взыскание 12 млн грн. из госбюджета

В Днепропетровской области прокуратура предупредила безосновательное взыскание 12 миллионов гривен из государственного бюджета. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой обжаловано решение хозяйственного суда и апелляционного хозяйственного суда, которыми с государственного предприятия было взыскано 12 миллионов гривен в пользу одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в сентябре 2013 года между государственным предприятием и указанным обществом был заключен договор о выполнении ООО работ по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения ориентированной площадью 138 тысяч га за бюджетные средства.

Однако договор заключен с нарушением, так как не было проведено соответствующих конкурсных торгов. Также оплата работ должна была осуществляться лишь при условии реального финансирования из госбюджета. К тому же государственное предприятие вообще не имело полномочий на заключение такого договора.

Так, Высший хозяйственный суд Украины полностью согласился с доводами прокуратуры и отменил предыдущие решения местных хозяйственных судов.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Харьковской области чиновники государственного лесного хозяйства нанесли государству ущерб на 350 тысяч гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров