Нацсовет отменил проверки телерадиокомпаний на время выборов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение перенести плановые и внеплановые проверки своих лицензиатов на время местных выборов в Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе регулятора.

"В соответствии с приказом председателя Национального совета от 12 октября плановые и внеплановые проверки лицензиатов, которые должны были состояться в период с 12 по 23 октября этого года, переносятся на время после завершения местных выборов в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приказы регуляторного органа, изданные с 15 сентября по 6 октября этого года, на основании которых должны происходить проверки, признаны утратившими силу.

Напомним, ранее председатель ВР Владимир Гройсман обратился к Премьер-министру Украины, руководству Государственной фискальной службы Украины и Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой ввести мораторий на проведение проверок средств массовой информации перед местными выборами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров