В Борисполе полностью отсутствует теплоснабжение - и.о. городского председателя

Из-за того, что НАК "Нафтогаз" не установил лимиты на потребление газа в городе Борисполе, к теплоснабжению не подключены ни социальные учреждения, ни жилые дома. Об этом во время совещания в комитете ВР по вопросам ЖКХ сказал и.о. городского председателя Борисполя Николай Корнийчук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Бориспольская теплосеть, которая полностью подает тепло по городу Борисполь, на сегодня не имеет ни копейки задолженности перед НАК "Нафтогазом", - сказал Н.Корнийчук.

По его словам, НАК требует, чтобы акты приема-передачи за газ, который был потреблен в ноябре-декабре 2013 года, за который было уплачено и который был проведен по балансу предприятий, были подписаны 24 января 2014 года.

"Если мы подпишем сегодня такие акты приема-передачи ... мы заплатим налог на прибыль ... в 3 млн грн. И нам выкручивают руки и не дают лимита, потому что мы не подписываем такие преступные акты", - отметил он.

Он также отметил, что главе НАК "Нафтогаз" А.Коболеву была направлена ​​телеграмма с требованием об установлении лимитов потребления газа. Также, по его словам, телеграммы были направлены Президенту Украины, Премьер-министру.

"Реакции нет никакой и сегодня по городу Борисполю отсутствует тепло в школах, детских садах и других социальных учреждениях, о жилье даже речь не идет", - сказал Н.Корнийчук.

Он подчеркнул, что подобная ситуация с отоплением наблюдается по всей Киевской области.

"Сегодня не получает тепло ни Обухов, ни Белая Церковь, ни Ирпень, ни Буча, ни другие города областного подчинения, я уже не говорю о малых города. Никто не получает тепла, никто не получил лимитов на использование природного газа", - добавил он.

В свою очередь, финансовый директор ПАО "Киевэнерго" Татьяна Грязнова отметила, что действительно были проблемы с подписания актов за первый квартал 2014 года - конец 2013 года.

"По состоянию на сегодня и НАК "Нафтогаз" находится в судах. По этому вопросу и "Киевэнерго" находится в судах по этому поводу ... Поэтому мне кажется, что не только Минрегион, а также налоговая должны отработать этот вопрос", - сказала она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров