СБУ задержала членов диверсионной группы, готовивших теракты в Краматорске

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика и информатора диверсионной группы "ЛНР", которые планировали теракты в Краматорске. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, боевика по кличке "Ромео" правоохранители задержали в начале сентября. В составе "ЛНР" он участвовал в боевых действиях, после чего был переправлен на территорию, подконтрольную украинской власти для подготовки терактов. Сотрудники СБУ изъяли у него, в частности, флэш-носитель спутниковые карты с обозначением дислокации подразделений СБУ и МВД в Краматорске, военных частей и объектов инфраструктуры с подробной информацией о движении транспорта и дежурстве личного состава.

Во время второго этапа операции в середине октября сотрудники СБУ задержала информатора, которая собирала данные для "Ромео". У нее обнаружили дополнительную информацию относительно объектов транспортной инфраструктуры Краматорска, жизнеобеспечения города, волонтерских пунктов и тому подобное.

Следователи открыли уголовные производства по ч.2 ст.205, ч.3 ст.212, ч.1 ст.263, ч.2, ч.3 ст.258, ч.1 ст.258-3 УК Украины.

По решению суда боевик и его информатор содержатся под стражей.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности других лиц, причастных к деятельности диверсионной группы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров