Плата за парковку должна идти в бюджет, а не в карманы чиновников - В.Черный

Киеву необходимы четкие и прозрачные правила парковки, при которых каждый гражданин должен быть уверен: плата за парковку идет не в карманы чиновников и их компаний, а на развитие города. Об этом сообщил кандидат в мэры Киева от партии "Право народа" Виктор Черный, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По словам кандидата, проблема парковки среди киевлян, в распоряжении которых около миллиона автомобилей, нарастает с каждым месяцем.

"Несмотря на повышение цен на топливо, количество автомобилей на улицах города не уменьшается. Особенно сложная ситуация в центральных районах столицы возле офисных центров: их работники не имеют соответствующих мест для парковки", - отметил В.Черный.

Отсутствие четких правил и отведенных мест для парковки приводит к углублению коррупционных схем, при которых бюджет Киева недополучает миллионы гривен, уверен кандидат в мэры.

"Убежден, что Киеву необходимы четкие и прозрачные правила парковки. Каждый гражданин должен четко понимать, что плата за парковку идет не в карманы чиновников и их компаний, а на благо общества. Я, как городской председатель, сделаю все для того, чтобы в городе действовала электронная система парковки, которая позволит сразу перечислять деньги на счет города. А поступления от парковки будут тратиться, в первую очередь, на ремонт дорог и реализацию экологических проектов", - пообещал В.Черный.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров