Прокуратура призвала граждан помочь собрать доказательства событий на Майдане 20 февраля

Каждый, кто владеет важной для следствия информацией о событиях на Майдане 20 февраля 2014 года, должен обратиться в управление специальных расследований ГПУ и помочь следствию. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы неоднократно обращались к участникам Революции Достоинства, а также к народным депутатам. Все, что у вас имеется в распоряжении, то есть видеозаписи и вещественные доказательства, то, что вы знали о тех событиях, .. просим являться к следователю и сообщать. Поэтому что действительно есть сложность в сборе доказательств. Неоднократно сообщалось о том, что часть вещественных доказательств была уничтожена. В первую очередь, отсутствие обращений этих лиц с имеющейся у них информацией о событиях того дня влияет на то, как следователи выбирают способ проверки наличия информации. Если бы те лица дали показания по поводу событий, то возможно следователь и не проверял бы следующим образом (проведение обыска - ред.)", - сообщил С.Горбатюк.

"Кто желает помочь в раскрытии преступлений, обладает важной для следствия информацией, прошу обращаться в управление специальных расследований", - добавил он.

Накануне в пресс-службе ВО "Свобода" сообщили, что у ряда свободовцев провели обыски из-за событий времен Майдана. В частности, обыски провели у Янкива, Сыча и Панькевича.

Напомним, С.Горбатюк сообщил, что мотивацией проведения обысков у ряда членов ВО "Свобода" был поиск скрытой информации о событиях времен Майдана.

С.Горбатюк также сообщил, что Янкив, Сыч и Панькевич 16 октября вызваны на допрос в качестве свидетелей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров