Г.Зубко: ракету "БУК-1" запустили из подконтрольного боевикам Снежного навстречу МН17 (дополнено)

Вице-премьер-министр Украины, председатель Межведомственной комиссии по расследованию причин катастрофы Геннадий Зубко на брифинге сообщил журналистам, что ракета "Бук-1", которая сбила самолет авиакомпании "Малайзийские авиалинии" 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью, была запущена из подконтрольного пророссийским боевикам города Снежного, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

По словам Г.Зубко, по результатам расследования было установлено, что ракета была выпущена по встречному самолету курсу.

Напомним, в обнародованном отчете совета безопасности Нидерландов указано, что малазийский пассажирский Boeing 777, летевший рейсом MH17, был сбит ракетой "земля-воздух" из зенитно-ракетного комплекса "Бук" в июле 2014 года в Донецкой области.

Как сообщал УНН, самолет Boeing 777 "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Лайнер упал в окрестностях с. Грабово. Все 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на его борту, погибли. Голландские эксперты сделали вывод, что обломок, который застрял в фюзеляже сбитого Boeing, является частью ракеты ЗРК "Бук". При этом Минобороны РФ назвало "ложью" сообщения о том, что Boeing был сбит российским "Буком".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров