Киев ведет переговоры с Ашхабадом о поставках нефти - Г.Зубко

Киев проводит переговоры с Ашхабадом о поставках нефти, по газу решается вопрос рациональной транспортировки. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

"Украина проводит переговоры с Туркменистаном по поставкам нефти, а по поставкам газа продолжаются поиски рационального пути его транспортировки", - сообщил Г.Зубко.

Он добавил, что для Украины важны поставки туркменского газа, единственное - нам нужно найти оптимальный путь для поставок. Но сейчас основные переговоры продолжаются по поставкам туркменской нефти.

По его словам, обе стороны понимают, каким образом осуществить эти поставки нефти.

"Мы понимаем, каким образом - паромными переправами есть возможность поставлять именно в Украину и нефть и нефтепродукты для того, чтобы диверсифицировать их поставки в Украину", - пояснил министр.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, развитие туркмено-украинских отношений обсудят сегодня, 29 октября, в Ашхабаде на переговорах в расширенном составе с участием Президента Украины Петра Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров