США призвали Украину ускорить проведение выборов в Мариуполе

США призвали Украину ускорить проведение выборов в Мариуполе и других городах как можно быстрее. Об этом заявил посол США в Украине Дж.Пайетт во время конференции Делового Совета "США-Украина" и Киевской школе экономики по реформе правовой системы и системы управления, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы ценим то, что президент Порошенко настаивает на их проведении 15 ноября, вместе со вторым туром выборов мэра", - отметил посол.

Дж.Пайетт также отметил, что высокая явка и результаты выборов свидетельствуют о том, что украинский народ решил достичь изменений.

"Недавно избранные лидеры должны воспринимать эти требования серьезно и твердо придерживаться курса реформ, в том числе децентрализации власти", добавил посол.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров