Украинские спецслужбы уничтожили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак - Президент

Украинские спецслужбы уничтожили две группы, которые подозреваются в подготовке террористических атак и представляют международные террористические группировки. Об этом Президент Петр Порошенко сообщил во время срочного совещания с руководителями силовых ведомств, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Президента.

Президент также поставил задачу перед руководителями соответствующих ведомств обеспечить повышение координации действий с международными партнерами и обмен информацией о возможных террористических угрозах.

"Это не только Франция, но Великобритания, США, все наши партнеры и международные организации по борьбе с терроризмом. Информацию мне будут докладывать в режиме реального времени круглосуточно", - сказал П.Порошенко.

Напомним, по данным французской прокуратуры, в Париже в результате серии терактов погибли 128 человек, местные СМИ сообщали о 153 погибших.

Полиция Парижа заявляет о восьми уничтоженных террористах. Семь из них использовали пояса смертников.

По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди людей.

Кроме этого теракты произошли рядом со стадионом Stase de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии, и в ряде других кварталов Парижа. Там погибли десятки людей, и многие получили ранения.

По данным очевидцев, нападавшие во время стрельбы восхваляли Аллаха и кричали: "Это за Сирию".

Как сообщил прокурор французской столицы Франсуа Моленс, теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.

Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров