К смерти трех инкассаторов в Черниговской области причастен работник банка - Нацполиция

КИЕВ. 20 ноября. УНН. В Черниговской области полиция разыскивает работника банковского учреждения, который подозревается в убийстве трех инкассаторов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ НП в Черниговской области.

Полиция установила, что к нападению на автомобиль инкассаторов причастен один из сотрудников того же банковского учреждения.

"В первоочередной круг подозреваемых входили около 30 человек, в том числе и этот человек. В результате проведения ряда экспертиз и интенсивной оперативно-розыскной работы была однозначно установлена именно его причастность к нападению", - сказано в сообщении.

Однако мужчина успел убежать, поэтому сейчас подозреваемый объявлен в розыск.

"Полиция приняла все необходимые меры для этого, в том числе для объявления в розыск по линии Интерпола, поскольку Черниговская область является пограничной, и нельзя исключать вариант побега подозреваемого за границу", - отметили в пресс-службе.

Напомним, нападение на инкассаторский автомобиль произошло 23 октября. Микроавтобус "Фольксваген" был найден сожженным в двухстах метрах от автодороги Киев-Чернигов. В салоне находились трупы экипажа - двое инкассаторов и водитель.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что непосредственной причиной смерти банковских работников стало отравление продуктами горения.

По данному факту возбуждены уголовные производства по части 2 статьи 115 (убийство двух или более лиц) и части 4 статьи 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров