Французский авианосец впервые атаковал позиции "ИГ" в Сирии

Военные самолеты французской палубной авиации нанесли первые удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщили в министерстве обороны Франции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

В оборонном ведомстве отметили, что целью боевого вылета стали инфраструктурные объекты, принадлежащие "ИГ" и расположены в районе города Ракка на северо-востоке Сирии.

"Было задействовано два самолета Mirage 2000 ВВС с передовой авиабазы ​​в Иордании. Одновременно с авианосца "Шарль де Голль" к операции присоединились четыре истребителя Rafale Marine", - говорится в заявлении минобороны.

Также отмечается, что в результате этой воздушной атаки ударам подверглись командный пункт, зона стоянки автомобилей и ремонтные мастерские.

"Все намеченные цели были уничтожены. Удар по этому объекту позволяет снизить возможности "ИГ" в передвижении и командовании ", - добавили в министерстве.

Напомним, что 22 ноября министр обороны Франции заявил, что французский авианосец "Шарль де Голль" будет готов принять участие в операции против "Исламского государства".

Как сообщал УНН, 23 ноября французские военные самолеты уже осуществили первые вылеты с авианосца "Шарль де Голль".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров