В штабе АТО отметили рост напряжения на линии разграничения

На Мариупольском направлении продолжается активизация провокационных действий российских наемников. С наступлением темноты они начинают вести обстрелы по позициям украинской армии, в том числе, из запрещенных минскими соглашениями 82-мм минометов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"22 ноября боевики установили своеобразный "антирекорд"- пять раз обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Широкино. Обстрел велся из четырех направлений. Боевики использовали минометы, крупнокалиберные пулеметы, подствольные и автоматические гранатометы. Совместным центром по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон было предложено установить "время тишины", но террористы продолжили обстрелы, снова используя запрещенные минометы", - сообщили в штабе АТО

Отмечается, что днем ​​террористы перемещают технику и оружие на позиции, укрепляют огневые точки, а ночью начинают вести прицельные обстрелы.

"Украинские военные наблюдают за их действиями и не открывают огонь, чтобы не давать врагу шансов обвинить Украину в невыполнении Минских договоренностей. И только при приближении террористов к нашим позициям по ним открывается прицельный огонь из оружия, не запрещенного минского договоренностями", - сообщили в пресс-службе АТО.

Отмечается, что в последние дни российские наемники все чаще обстреливают позиции сил АТО в районе Широкино из минометов, которые прячут среди зданий этого населенного пункта и в лесополосах. После выстрелов быстро перемещают минометы на новые позиции. Огонь ведут преимущественно с закрытых огневых позиций, выявить которые довольно трудно.

"С каждым днем ​​напряжение на линии разграничения растет", - сказали в пресс-центре АТО.

Как сообщал УНН, террористы 30 раз открывали провокационный огонь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров