Должностных лиц управления рыбоохраны в Одесской области задержали за взяточничество

Следователи прокуратуры Одесской области задержали участников коррупционной схемы в управлении Западно-Черноморской рыбоохраны за систематическое взяточничество. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"Группа лиц, в которую входили в том числе должностные лица управления Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования, восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства, в течение длительно времени систематически требовали и получали взятки от субъектов хозяйствования Одессы и области (вылов водных биоресурсов)", - говорится в сообщении.

За взятку правоохранители должны были не принимать меры административного и уголовного реагирования на нарушения правил рыболовства при использовании запрещенных средств лова и вылова биоресурсов в запрещенном месте.

Следователи прокуратуры задержали руководителя отдела при получении очередной взятки в 42 тыс. грн и должностного лица управления при получении 7 тыс. грн выгоды от предпринимателя.

На данный момент продолжается документирование преступной деятельности других лиц, причастных к этой коррумпированной схеме в управлении Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования, восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовства.

Досудебное расследование по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) продолжается.

Следователями прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области проведена спецоперация по разоблачению и задержанию сотрудников правоохранительных органов, которые систематически требовали и получали взятки от предпринимателей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров