Президент одобрил ратификацию протокола об изменениях к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Протокола о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении Всемирной торговой организации", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Этот закон №745-VIII принят Верховной Радой 4 ноября текущего года.

Отмечается, что имплементация международного договора обеспечивает повышение прозрачности и эффективности операций государственных органов, увеличение торговых потоков, государственных доходов и прямых иностранных инвестиций, уменьшение времени и стоимости таможенного контроля, снижение уровня коррупции, расширение сотрудничества между участниками частного и государственного секторов, улучшение развития малого и среднего бизнеса.

"Ратификация Украиной протокола и внедрение в дальнейшем положений Соглашения улучшит позиции нашего государства в упомянутом и других соответствующих рейтингах, связанных с легкостью ведения бизнеса, а также предоставит позитивный сигнал для участников международной торговли и инвестиционного сообщества о создании Украине эффективной и прозрачной торгового среды с уменьшением коррупционной практики. При этом реализация положений Соглашения будет способствовать более активной интеграции Украины с ЕС", - говорится в сообщении.

Указано, что протокол вступит в силу после выполнения внутригосударственных ратификационных процедур двумя третями членов ВТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров