Возле Опытного боевики использовали зенитные установки и крупнокалиберные минометы - эксперт

За прошедшие сутки боевики обстреливали украинские позиции почти на всех участках фронта, а возле Опытного и Новгородского использовалось крупнокалиберное оружие, в том числе зенитные установки и 120-миллиметровые минометы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Зафиксировано использования боевиками зенитных установок ЗУ-23-2 и 120-миллиметровых минометов. Так, во время обстрела позиций украинских войск в направлении Опытного (южнее Авдеевки) боевики вместе с 2-мя БМП-2 установки ЗУ-23-2 на транспортной платформе (грузовой армейский автомобиль)", - отметил Д.Тымчук.

Также в районе Новгородского боевики дважды использовали 120-миллиметровые минометы, как и ранее, в районе Майорского и Зайцево.

Как сообщал УНН, по данным пресс-центра АТО, по состоянию на утро 24 ноября за минувшие сутки на донецком направлении террористы вели огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров