Счета оператора государственных лотерей "М.С.Л." заблокировали

Оператору государственных лотерей "М.С.Л.", который находится под санкциями СНБО, заблокировали счета. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Урядов, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Апостроф".

Вместе с тем, по его словам, компании не запрещено проводить лотереи.

"Сейчас компания "М.С.Л." находится фактически под санкциями. Счета компании заблокированы. То есть мы не можем осуществлять хозяйственную деятельность. В то же время компании "М.С.Л." не запрещали проводить лотереи", - сообщил гендиректор компании.

Кроме того, он отметил, что на сегодняшний день компания имеет около 4 тысяч точек продаж.

Напомним, крупнейшие операторы государственных лотерей Украины ООО "М.С.Л." и ЧАО "Патриот" попали под санкции СНБО на основании "действия иностранного государства, иностранного юридического или физического лица, других субъектов, которые создают реальные и или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и/или нарушают права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства, приводят к оккупации территории, экспроприации или ограничению права собственности, нанесению имущественных потерь, созданию препятствий для устойчивого экономического развития, полноценного осуществления гражданами Украины принадлежащих им прав и свобод".

Вместе с тем, лотерейные билеты "М.С.Л." можно легко приобрести на столичном Майдане Незалежности и даже получить мгновенный выигрыш, если повезет. Журналисты ПрессОрг http://pressorg24.com проверили это на собственном опыте.

Как сообщал УНН, экономический эксперт А.Охрименко объясняет это тем, что санкции СНБО не работают. По его словам, в настоящее время отсутствует государственный орган, который бы контролировал исполнение решения СНБО относительно предприятий, которые попали под санкции.

Вместе с тем, общественный деятель Д.Корчинский считает, что если санкции СНБО не работают, необходимо внедрять народные санкции.

Кроме того, неэффективность санкций СНБО будет рассматриваться в Верховной Раде на этой неделе.

Также напомним, бухгалтер оператора лотерей ООО "М.С.Л." подозревается в содействии деятельности террористической организации на востоке Украины.

Между тем, ревизию оператора государственных лотерей ЧАО "Патриот" осуществляют россияне.

Как сообщал УНН, лотереи "М.С.Л." и "Патриот" больше года работают в Украине без лицензий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров