Чиновника Госэнергонадзора задержали за 20 тыс. грн взятки во Львовской области

 Во Львовской области задержали чиновника Госэнергонадзора за получение 20 тыс. грн взятки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины.

Чиновника задержали при получении 20 тыс. гривен взятки за содействие в выдаче технических условий для присоединения 3-х жилых домов к сети с увеличением мощности подачи электроэнергии.

Также во время личного обыска изъяли 1 400 долларов и 12 400 гривен.

Ранее по данному факту военная прокуратура Западного региона Украины открыла уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Чиновника задержали в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров