С.Аксенов отправил в отставку "министра энергетики Крыма" из-за ситуации с энергоснабжением

"Глава" Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку "министра топлива и энергетики республики" Сергея Егорова из-за неудовлетворительной работы в режиме чрезвычайной ситуации. Об отставке он объявил на заседании "Совета министров Крыма", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"С учетом того, что у нас министерство топлива и энергетики не выполняет свои функциональные обязанности, Сергей Викторович, вам придется искать новое место работы. Вы подвели нас всех в этой ситуации", - сказал С.Аксенов.

При этом "Глава Крыма" подверг критике составленные министерством графики веерных отключений электроэнергии, которые не выполняются, а также неорганизованный процесс подвоза топлива.

С.Аксенов также заявил, что работу министерства в условиях ЧС оценит прокуратура. Исполняющей обязанности "министра топлива и энергетики" С.Аксенов назначил своего помощника Светлану Бородулину.

"Уверен, что она справится с ситуацией. Светлана Алексеевна - человек, который понимает, что происходит. Она ситуацию сможет перехватить", - заявил он.

Как сообщал УНН, без электричества остаются 938 тыс. жителей Крыма.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров