Жители Киева и Житомирской области способствовали трансляции телеканала боевиков - СБУ

Во время проведения досудебного расследования установлено, что жители Киева и Житомирской области в течение длительного времени предоставляли консультации и практическую помощь представителям телеканала боевиков "Новороссия ТВ". Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины начали следственные действия в отношении лиц, подозреваемых в оказании технического содействия в трансляции на территории Украины террористического канала "Новороссия ТВ".

Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, происходят обыски в помещениях, которые использовались злоумышленниками.

"В ходе проведения досудебного расследования установлено, что жители Киева и Житомирской области в течение длительного времени находились на территории т.н. "ДНР", где консультировали и оказывали практическую помощь представителям телеканала "Новороссия ТВ", - отметила она в своем сообщении.

В частности, они способствовали настройке прямого эфира, трансляции новостей и видеоматериалов.

Также злоумышленники помогли организовать взаимодействие между подразделениями канала, которые проводили обучение лиц, которые занимались монтажом материалов и лично программировали необходимое оборудование и программное обеспечение.

Кроме того, они зарегистрировали и настроили трансляцию канала "Новороссия ТВ" на популярных видеохостингах.

Как сообщал УНН, 24 ноября 2015 г. СБУ начала следственные действия в отношении подозреваемых в содействии трансляции телеканала террористов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров