Спасатели принесли шины под здание ГУ ГосЧС в Запорожской области

Сегодня под зданием ГУ ГосЧС Украины в Запорожской области на митинг вышли несколько десятков спасателей, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

На митинге участники акции выразили недовольство условиями труда. В частности, они утверждают, что руководство выдает им не качественную рабочую одежду, не повышает заработную плату, также митингующим не нравится то, что приходится работать в неотапливаемых помещениях.

Как рассказал корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com председатель профкома работников ГосЧС Запорожья Максим Писарский, они уже не в первый раз выходят на подобный пикет, но ситуация не меняется.

"Профодежду и обувь, нам выдают - неприспособленные к тем условиям, в которых работаем, она обгорает и очень быстро выходит из строя. Нам, при зарплате в 2 тыс. грн, приходится покупать одежду для работы за свой счет. Идем на "секонды". Там ищем английские и немецкие спецовки. Но хуже всего, что наши пожарные части не отапливаются. Мы возвращаемся с задания и не можем просохнуть, потому что очень холодно", - отметил М.Писарский.

Также, по словам пожарных, их заставляют подписываться на корпоративную газету "Ситуация", подписка на которую стоит 110 грн в год, жалуются они и на регулярные штрафы.

К митингующим вышли представители руководства управления.

Заместитель начальника ГУ ГосЧС Украины в Запорожской области Александр Семененко объяснил ситуацию митингующим нехваткой средств.

"Ребята правы в том, что материальная база оставляет желать лучшего, но наше финансирование сегодня состоит из 8% от потребности. На отопление у нас вместо 1 млн 200 тыс. грн выделено на зиму 120 тыс. грн", - сказал А.Семененко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров