Общественная организация: диализаторы фирмы "Allmed Medical GmbH" вызывают тромбоз

Общественная организация "Нефро-надежда" и проект "Диализ Украины" опубликовали на своей странице в Facebook фотографии диализаторов фирмы "Allmed Medical GmbH", в которых остались сгустки крови, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"А вот как работают диализаторы фирмы Allmed Medical GmbH. Практически у всех пациентов после диализа фильтры остаются затромбироваными, со сгустками крови. В нас вливают уже просто лошадиные дозы гепарина, но это не помогает", - сообщили в общественной организации.

Напомним, в больницах столицы недавно разорвались три системы на аппаратах для гемодиализа во время процедуры пациентам.

"Спасите, кто может! У нас на диализе разорвались еще три системы, пациенты потеряли много крови. Это случилось практически одновременно и только слаженные действия медперсонала предотвратили трагедию. Что делать в такой ситуации? Кто будет отвечать за этот беспредел? А если погибнут люди? Интересно, о чем думает поставщик этой продукции ООО "Румед"? Кто допустил эту продукцию для использования в Украине? Как всегда одни вопросы. Так как от власти никакой помощи мы не дождемся, предлагаю отлавливать продажных чиновников, "дельцов" и других и принудительно их подключать к диализному аппарату, пусть все почувствуют на себе. Вот очередные фото...", - отметили пациенты.

По телефону один из пациентов сообщил ПрессОрг http://pressorg24.com о том, что подобные разрывы расходных материалов (систем) встречаются почти во всех больницах.

Как писали СМИ, фирма "Румед" относится к группе компаний "Гамбро", что поставляют медсредства для гемодиализа в разных областях Украины.

По данным журналистов, украинского дистрибьютора "Гамбро" лишили возможности реализации препаратов для гемодиализа в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров