Вице-премьер по вопросам энергетики РФ высказался за контрмеры против Украины

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве России топливно-энергетический комплекс, поддерживает возможность введения соответствующих мер против Украины после прекращения подачи электроэнергии в оккупированный Крым. Об этом УНН передает со ссылкой на РИА "Новости".

А.Дворкович, отвечая журналистам на вопрос о том, поддерживает ли он предложения по контрмерам, высказанные министром энергетики РФ Александром Новаком, ответил утвердительно.

"Да, поддерживаю", - сказал А.Дворкович журналистам.

Напомним, А.Новак не исключил, что РФ в ближайшей перспективе может рассмотреть соответствующие меры в связи с обесточиванием Крыма.

"Может, даже в этой ситуации и нужно принять аналогичное решение о прекращении поставок угля нашими коммерческими организациями, которые поставляют уголь украинским электростанциям", - заявил А.Новак.

Как передавал УНН, А.Новак планирует отправиться в оккупированный Крым во вторник, 24 ноября. Вместе с ним оккупирован Крым посетит глава МЧС России Владимир Пучков.

Также "глава" Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку "министра топлива и энергетики республики" Сергея Егорова за неудовлетворительную работу в режиме чрезвычайной ситуации. Об отставке он объявил на заседании "Совета министров Крыма".

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров