Два миллиона посетителей ожидают новогодне-рождественских праздников в Киеве - заместитель мэра

Два миллиона посетителей ожидают новогодне-рождественских праздников. Об этом во время брифинга в Музее истории Киева сообщила заместитель киевского городского главы по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, передает корреспондент УНН.

"Два миллиона посетителей ожидают новогодне-рождественские праздники в Киеве", - сообщила А.Старостенко.

Руководитель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий рассказал, что у праздников будет единый стиль.

"Главные герои - святой Николай и его друзья. Продолжаться мероприятия будут с 16 декабря по 16 января. Игрушки на елку граждане смогут выбрать сами во время интерактивной игры на сайте Folk Ukraine. Главную новогоднюю елку привезут 5 декабря в 12-м часу. Это будет дерево с той же горы, высотой 26 метров. Детей, приезжающих в Киев на каникулы, будет забирать бесплатный автобус от центрального железнодорожного вокзала и везти на Софийскую площадь", - рассказал И.Добруцкий.

Как сообщал УНН, к новогодним праздникам "Укрзализныця" открыла продажу билетов еще на один дополнительный поезд - № 179/180 Киев - Днепропетровск. Так, дополнительный поезд № 179/180 Киев - Днепропетровск отправится в рейсы из Киева и Днепропетровска 29, 30 декабря и 3 января. Поезд будет отправляться из Киева в 09:18 и прибывать в Днепропетровск в тот же день в 18:29. Из Днепропетровска отправление поезда в 11:05 и прибытие в Киев в тот же день в 21:50.

Также "Укрзализныця" предлагает пассажирам воспользоваться дополнительными поездами, которые отправятся в рейсы на Рождество. В частности, на 6 января можно приобрести билеты на дополнительные поезда № 269 Киев - Ивано-Франковск и обратно, № 218 Ворохта - Киев, № 231 Днепропетровск - Ивано-Франковск и обратно, № 225 Ужгород - Харьков, № 235 Харьков - Ужгород, № 212 Запорожье - Днепропетровск - Львов и обратно. На 7 января доступны билеты на дополнительные поезда: № 207 Киев - Ужгород, № 269 Киев - Ивано-Франковск и обратно, № 231 Днепропетровск - Ивано-Франковск и обратно, № 212 Запорожье - Днепропетровск - Львов туда и обратно, № 225 Харьков - Ужгород и № 235 Ужгород - Харьков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров