Зимние праздники в Киеве будут отмечать на 5 площадях

В этом году новогодние и рождественские мероприятия пройдут сразу на пяти площадях Киева - Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Мы значительно расширили географию новогодних и рождественских мероприятий и кроме центральной локации "Новый год между двумя колокольнями", которая будет расположена на Софийской и Михайловской площадях, а также на проезде между ними, городские власти готовят празднование еще на трех площадях и Певческом поле", - сказала она.

Так, по словам Анны Старостенко, с 19 декабря в Киеве откроются следующие праздничные локации:

"Европейская зима" на Почтовой площади (19.12.2015-10.01.2016) - на ярмарке будет воспроизведена традиционная атмосфера европейского праздника, где свой рождественский колорит представят различные страны Европы. Площадь будут украшать около 40 декорированных домиков и искусственная елка высотой 6,5 м.

"Олимпийская елка" на Троицкой площади (19.12.2015-16.01.2016) - новогодняя ярмарка из 55 торговых домиков. На площади также будут расположены ледовая горка, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей.

Новогодняя ярмарка и фестиваль "В поисках made in Ukraine" на Контрактовой площади (19.12.2015-19.01.2016) - около здания Подольской РГА с 24 декабря до 11 января будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов, которые продлятся целый месяц.

"Зимняя страна мечты" на Певческом поле (19 и 26 декабря 2015) - гостей ждет рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских коллективов и колядников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров