Алкогольный фальсификат на более 1 млн. грн изъяли в Луганской области

В Луганской области изъяли водочный фальсификат на сумму почти 1,1 миллиона гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГФСУ.

Сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области совместно со спецподразделением "Фантом" ликвидировали канал, через который на потребительский рынок региона поставляли фальсифицированные алкогольные напитки.

Во время санкционированных обысков на оптовых базах, складах и в магазинах, где фальсификат реализовывали потребителям, было изъято почти 20 тыс. бутылок алкогольного суррогата с поддельными марками акцизного налога, а также 152 картонные короба с 10-литровыми пакетами со спиртосодержащей жидкостью, оклеенные поддельными марками акцизного налога, без указания производителя, крепкости и других сведений об их происхождении и качестве.

Кроме того, изъято 105 тыс. гривен выручки, полученной от реализации алкогольной продукции, черновые записи и системные блоки, где хранилась информация о фактических объемах продажи фальсификата.

В целом по результатам проведенных обысков изъято 12 тонн фальсификата на сумму почти 1,1 миллиона гривен.

Как выяснилось, нелегальный бизнес организовал один из предпринимателей Харьковской области. Поставки водки происходили с оптовых баз Харьковской области.

Фальсификат распространялся почти по всей территории Луганской области, в том числе в магазинах вблизи линии разграничения.

Сейчас устанавливаются источники производства фальсификата и поддельных марок.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров