Разыскиваемый организатор теракта в Париже возвращался на места преступлений - СМИ

Организатор терактов в Париже, разыскиваемый Абдельхамид Абауд, возвращался в театр Батаклан и к взорванному кафе и ресторанам. Об этом свидетельствуют данные его мобильного телефона, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

Между местами нападений террорист А.Абауд передвигался на метро.

После подрывов общественных мест, вместе с напарником террорист выехал из центра Парижа на машине.

Несколько дней террористы прятались в арендованных квартирах в пригородах Парижа, а потом двинулись дальше. Где они сейчас - неизвестно.

По данным правоохранителей, группа планировала еще один теракт - в квартале Ля Дефанс несколько дней назад. Но этому помешал полицейский рейд.

Как сообщал УНН, ликвидированный террорист А.Абауд мог быть причастным к четырем из шести терактам, предотвращенным во Франции.

Напомним, прокуратура Франции подтвердила ликвидацию предполагаемого организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда.

По данным следователей, А.Абауд спонсировал и организовал нападения и взрывы во французской столице. Его называют "одним из самых активных боевиков" "Исламского Государства" в Сирии".

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя группировка "Исламское Государство".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров