Р.Насиров эвакуирует таможенников из Одессы в Киевскую область

Группа таможенников из Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переходят на работу в Киевскую областную таможню. Об этом пишет "Главком", передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Получение контроля над Одесской таможней для Саакашвили стало победой, но в чем-то напоминет "пиррову", - пишет издание.

По словам председателя профсоюза экспедиторов Одесской области Виктора Берестенко идет недополучение бюджета по таможне.

"Почему? Потому что подняли план, энергетическую таможню подняли, сделали так, что выгоднее оформляться в соседних таможнях. Можно реформировать Одесскую таможню, но была бы политическая воля", - говорит В.Берестенко.

То есть планам М.Саакашвили получать сверхурочные средства с таможни на нужды области, похоже, не суждено было сбыться. О "политической свободе" В.Берестенко тоже решил уточнить: "Есть препятствование со стороны Насирова. У меня есть информация о ценах оформления грузов на различных таможнях. К сожалению, стоимость оформления грузов в Одесской области, начиная от 10%, заканчивая в 2-3 раза. Грузы идут в другие регионы", - цитирует издание.

Впрочем, от М.Саакашвили бегут не только грузы, но и таможенники.

Как стало известно из источников в Одесской ОГА, группа таможенников из Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переводятся Насировым на работу в Киевскую областную таможню. Как отметил источник в Одесской ОГА "скорее всего, на Киевской областной таможне вскоре заработает давно отработанная схема Ильичевских таможенников".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров