А.Меркель выразила надежду, что инцидент с Су-24 не повлияет на урегулирование ситуации в Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду на то, что инцидент с российским самолетом Су-24 не повлияет на "венский процесс" урегулирования по Сирии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

"Конечно, для Сирии должно быть найдено долгосрочное решение в ходе политического процесса. Здесь мы делаем все для того, чтобы посадить за один стол переговоров разные стороны, и я надеюсь, что вчерашние события - обстрел российского самолета в Турции - не приведут к тому, что в "венском процессе" нам придется снова пережить ухудшение", - заявила А.Меркель.

Напомним, Турция утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал неоднократные соответствующие предупреждения. Российские власти настаивают, что штурмовик находился в небе над сирийской территорией в момент сбивания. Военные США подтверждают заявление Анкары, что турецкие пилоты 10 раз предупреждали экипаж российского штурмовика перед тем, как его сбить, но никакого ответа не было.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров