Непредсказуемость России является основным риском для Украины - эксперт

Риском для Украины является не только возможно возобновление военных действий на Востоке, а вообще непредсказуемость России и ее внутренние процессы. Об этом в эфире "5 канала" заявила политический эксперт Олеся Яхно, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Будущие риски касаются не только постсоветского пространства, а всего пространства Азии, в частности Центральной Азии, так как Курдистан это не проблема только конкретной страны, это проблема народов. Армения, Азербайджан, Турция - это тоже является частично проблемой курдов как таковых. Поэтому в этом смысле, если Россия начнет активизировать свои действия, например через Армению, где есть российская военная база, то очевидно, что Азербайджан, имея конфликт Нагорного Карабаха тоже может как-то активизировать свои действия", - сказала она.

По ее словам, конфликта стран Запада нет и в принципе было понятно, какие страны больше всего выступают против включения России в коалицию против "ИГ" - это Турция.

"То, что Россия бомбила оппозиции Б.Асада, очень больно затрагивало интересы Турции. Поэтому непредсказуемость в этом регионе будет только нарастать. А риском для Украины является не только возможно возобновление военных действий, а вообще непрогнозируемая Россия и процессы, которые могут развиваться в середине РФ ", - отметила эксперт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров