В Киеве задержали рецидивиста, который сбежал из колонии и совершил 17 преступлений

Столичные правоохранители задержали преступника, который в октябре сбежал из исправительной колонии и за это время совершил 17 тяжких преступлений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что ночью неизвестные похитили его автомобиль "Богдан 211040". Правоохранители установили местонахождение транспортного средства - поселок Буча Киевской области.

Работники полиции устроили "засаду" и начали наблюдать за угнанным автомобилем. Через несколько часов к машине подошел неизвестный и пытался ее открыть, мужчина был задержан.

Как установили правоохранители, злоумышленник - неоднократно судимый, 1981 года рождения. В октябре он сбежал из исправительной колонии в Киевской области.

Во время обыска из дома рецидивиста полицейские изъяли камуфляжную форму, повседневную одежду, балаклаву, орудия для взлома транспортных средств, банковские карты, документы на угнанную машину и страховой полис на автомобиль марки "ЗАЗ Дэу", который неизвестные похитили 8 ноября, а также заряженный обрез охотничьего ружья, боеприпасы и штык-нож.

В общем от времени побега из колонии рецидивист совершил 17 тяжких преступлений: три разбойных нападения (Житомирская область - 1, Киевская - 2), 9 угонов транспортных средств (Шевченковский район - 5, Святошинский - 2, Голосеевский и Дарницкий - по одному) , пять краж из киосков, гаражей и частных домов (Бориспольский район Киевской области и Дарницкий район столицы).

Правоохранители нашли и вернули пострадавшим два автомобиля. Оперативники устанавливают новых владельцев похищенных транспортных средств, а также выясняют граждан, которые могут быть причастны к совершению преступлений.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 90 тысяч гривен. Окончательный срок заключения установит суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров