Российский боевой корабль провел учения возле берегов Йемена

Российский большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" провел учения у берегов Йемена. Об этом сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, передает УНН.

"Сегодня личный состав группы противодействия терроризму отработал действия по освобождению захваченного судна. Особое внимание уделялось быстрому и безопасному передвижению группы морских пехотинцев по верхней палубе, надстройкам корабля и применению стрелкового оружия во внутренних помещениях", - заявил представитель флота В.Серга.

Учения прошли в районе Аденского залива у берегов Йемена и Сомали.

Как сообщал УНН, решение России направить в Сирию для защиты своих военных самолетов зенитную ракетную систему С-400 "Триумф" не помешает американским ВВС продолжить там свою операцию против группировки "Исламское Государство". Об этом заявил ответственный за военно-воздушные операции в Центральном командовании вооруженных сил США Чарльз Браун. Он напомнил, что министерства обороны США и России подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам предотвращения конфликтных ситуаций во время проведения военно-воздушных операций в Сирии и придерживаются достигнутых договоренностей.

В то же время он подчеркнул, что координацию и сотрудничество в ходе боевых действий в Сирии американские и российские военные не осуществляют.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров