Между В.Муженко и С.Кривоносом существует личный конфликт - военный эксперт

Между начальником Генерального штаба Виктором Муженко и начальником Управления специальных операций Генштаба ВСУ полковником Сергеем Кривоносом существует личный конфликт. Об этом в эфире "5 канала" заявил военный эксперт, глава Украинской военной стражи Александр Белецкий, передает УНН.

"Я знаю, что есть этот конфликт, и все в армии об этом знают. Тогда, когда полковник С.Кривонос руководил отчаянным Краматорского аэропорта, между ним и В.Муженко произошла в эфире определенная перепалка. Я думаю, что это наверняка послужило тому, что наш начальник Генерального штаба так агрессивно не хочет иметь в своем окружении полковника С.Кривоноса ", - сказал эксперт.

А. Белецкий также добавил, что люди, которые служили в силах специальных операций, спецназовцы, и волонтеры, которые сотрудничали с С.Кривоносом, заявляют, что это кристально чистый человек, который никогда не будет участвовать в дерибане.

"По словам главы украинского военного караула, создание подразделения сил специальных операций в ВСУ предусматривает колоссальное финансирование. Соответственно, если чистый человек возглавит такой род войск, это не будет давать возможности, воровать, дерибанить и всякие вещи позорные делать, которыми у нас продолжают заниматься в силовых структурах ", - отметил военный эксперт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров