Надо ликвидировать налоговую милицию как орган давления на бизнес - нардеп

Необходимо ликвидировать государственные налоговые инспекции на уровне районов и городов, чтобы сократить неэффективные расходы и уменьшить давление на бизнес. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Самопомощи" Андрей Журжий, передает УНН.

"Мы не знаем, какой проект Налогового кодекса будет принят в конечном варианте, но мы могли бы говорить о тех позициях, которые являются приемлемыми в том законопроекте или другом. Позиция первая: кардинальная реформа Государственной фискальной службы. Мы все говорим о сокращении неэффективных расходов, мы все говорим, что надо уменьшать давление на бизнес ", - сказал А.Журжий.

По словам нардепа надо ликвидировать все подразделения фискальной службы, так называемые государственные налоговые инспекции на уровне районов, городов.

"Они не имеют никакого смысла. Наше предложение заключается в том, чтобы оставить фискальную службу на уровне областных центров ", - отметил депутат.

По словам политика, необходимо также ликвидировать налоговую милицию как орган давления на бизнес.

"Их деятельность (налоговой милиции - ред.) на сегодня полностью неэффективна и статистика это подтверждает. В прошлом году 6 тыс. налоговых милиционеров смогли передать в суд 41 дело. В этом году кажется 43. Да, возможно нам нужна служба финансовых расследований, но мы должны четко ограничить ее полномочия, ограничить их численность ", - отметил А. Журжий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров