Теннисист С.Стаховский выразил желание сыграть на Олимпиаде-2016

Вторая ракетка Украины, 62-й номер мирового рейтинга, Сергей Стаховский подчеркнул, что приложит максимальные усилия чтобы сыграть на Олимпиаде-2016 передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

"Конечно, хотел бы на попасть на Олимпиаду в Рио. Лично для меня - это вершина теннисного олимпа. Попасть на Олимпиаду - это уже большое достижение. Пока моя позиция в рейтинге позволяет сыграть на Олимпийских играх. Но еще нужно ее удержать ", - заявил теннисист.

Также киевлянин рассказал по каким причинам ему хотелось бы выступить на предстоящей Олимпиаде.

"Выступление на Олимпиаде - это представление страны, популяризация спорта в Украине, олимпийский дух в конце концов. Я уже участвовал в Олимпиаде-2012, к сожалению, не очень удачно - на старте проиграл Ллейтон Хьюитт. Но атмосфера турнира - это то, что можно будет вспомнить много лет. После завершения карьеры можно будет сказать - я играл на Олимпиаде. А может быть и смогу завоевать медаль ", - отметил спортсмен.

Напомним, что в сентябре 2015 С.Стаховський сумел вернуться в топ-50 рейтинга АТР, но пока теннисист потерял определенное количество позиций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров