Минобороны заявило об удовлетворительном техническом состоянии автомобилей HUMMER от США

Переданные США автомобили HUMMER находятся в удовлетворительном техническом состоянии, во время эксплуатации возникал лишь вопрос со сносом шин, 158 комплектов которых до 15 декабря должны быть поставлены. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Министерства обороны автомобилей.

В оборонном ведомстве отметили, что в июле 2015 года США в рамках материальной-технической помощи Украине бесплатно передали 130 автомобилей HUMMER, в том числе 30 - бронированных. Эти автомобили были распределены между военными частями Вооруженных Сил Украины.

"Во время проверки технического состояния указанной техники недостатки обнаружены не были. Несмотря на то, что автомобили ранее находились в эксплуатации, они имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что по своим тактико-техническим характеристикам автомобили HUMMER считаются одними из лучших военных автомобилей в мире. Они позволяют выполнять поставленные задачи подразделениями Вооруженных Сил Украины в современных условиях.

"Во время эксплуатации в подразделениях, в частности, в районе проведения АТО, возникали проблемные вопросы, в частности, со сносом шин. В настоящее время Центральным автомобильным управлением Вооружения Вооруженных Сил Украины заключены соглашения на закупку 158 комплектов автомобильных шин для данных автомобилей, которые уже до 15 декабря должны быть поставлены", - добавили в ведомстве.

Также в Минобороны сообщили, что для дальнейшего технического обслуживания автомобилей HUMMER, продолжается работа по поставке ремкомплектов и запасных частей в рамках оказания материально-технической помощи от США.

Напомним, официальный представитель Пентагона Мишель Балданса заявила, что США предоставляют Украине в основном новое военное оборудование, которое ранее не использовалось.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров