Глава ВР о легализации азартных игр: надо не допустить злоупотреблений

 Глава Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что вопрос легализации игорного бизнеса в Украине требует широкой дискуссии. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции во вторник, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN

"Я считаю, что даже по трем законопроектам (относительно легализации игорного бизнеса - ред.) есть много вопросов. Надо разработать такой законопроект, чтобы мы не создали проблему, в том числе и злоупотребления. Очевидно, что этот вопрос требует широкого обсуждения, дискуссий и консультаций со специалистами", - отметил В.Гройсман.

Он также добавил, что законопроект о легализации игорного бизнеса должен соответствовать европейским стандартам.

Также напомним, Кабинет министров 11 декабря текущего года зарегистрировал в Верховной Раде разработанный Министерством финансов законопроект о легализации азартных игр.

Против легализации азартных игр уже выступили представители Украинской православной церкви, Греко-католической церкви, Римско-католической церкви.

Кроме того против легализации азартных игр в Украине выступил бывший народный избранник, экс-секретарь комитета ВР по вопросам социальной политики А.Павловский.

Народный депутат от партии "Оппозиционный блок" Н.Королевская отметила о катастрофических последствиях деятельности игорного бизнеса в Украине.

Народный депутат от "Радикальной партии О.Ляшко" А.Лозовой отметил, что легализация азартных игр до добра не доведет.

Народный депутат от партии "Видродження" А.Яценко сравнил легализацию азартных игр с легализацией проституции и наркотиков.

Лидер партии "Самопомич" А.Садовый отметил, что вопрос легализации азартных игр требует широкого обсуждения в обществе, поскольку неосторожное обращение с законопроектом может привести к трагедии.

Как сообщал УНН, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что фракция не будет голосовать за легализацию азартных игр в Украине.

Кроме того, один из инициаторов запрета игорного бизнеса в2009 году, народный депутат 5-7 созывов ВР Г.Смитюх подчеркнул, что те народные депутаты, кто будет голосовать за легализацию игорного бизнеса в Украине - нелюди.

Лидер радикальной партии О.Ляшко заявил, что азартные игры - это зло. Кроме того, он признался, что имел проблемы с зависимостью от азартных игр, поэтому сейчас выступает категорически против легализации игорного бизнеса в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров