Севастопольским студентам в три раза уменьшили размер стипендии

Студентам Севастопольского госуниверситета сократили сумму ежемесячной стипендии более чем в три раза, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".

Как сообщил источник в Севастопольском гуманитарном университете, ежемесячная стипендия была урезана с 4 500 до 1 300 рублей.

"Повышенная стипендия была раньше 6 тыс. рублей, но в этом месяце уже 2 600, а обычная - всего 1 300. Многие студенты рассчитывают на эти деньги, так что это, конечно, очень неприятная ситуация", - прокомментировал наш собеседник.

В пресс-службе вуза данную информацию пока официально не подтверждают, однако, уже был направлен соответствующий запрос в бухгалтерию.

"Мы отправили запрос в бухгалтерию по этому вопросу. На днях нам должны дать официальный ответ с нормативной аргументацией по размерам стипендии, тогда мы сможем официально говорить о конкретных суммах с использованием нормативных актов в качестве подтверждения или опровержения", - заявили в пресс-службе.

Как сообщал УНН, от 10 октября газета "Урядовый курьер" опубликовала текст постановления №797 от 8 октября 2015 г. "О внесении изменения в постановление Кабинета министров Украины от 5 марта 2008 №165", в котором речь идет о повышении обычных, социальных, стипендий имени Тараса Шевченко, именных стипендий от Кабмина и президентских стипендий для студентов профессионально-технических учебных заведений и вузов I-IV уровней аккредитации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров