В.Гройсман заявил, что не позволит винить во всем нардепов

Верховная Рада Украины Владимир Гройсман заявляет, что не позволит делать во всем виновными народных депутатов. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству, отвечая на критику Премьер-министра Арсения Яценюка о медицинской реформе, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Хочу сказать .. что делать сегодня виновными во всем и глупыми депутатов я не дам. Это касается всех народных депутатов Украины справа налево ... Я требую уважения правительства к народным депутатам и я требую уважения депутатов к правительству", - заявил В.Гройсман.

Перед этим глава правительства раскритиковал депутатов в связи с неголосованием за пакет законопроектов о медреформе.

"Я здесь слышал о медицине, вы говорили о медицине. Я согласен с тем, что надо поддерживать инициативы, которые обеспечивают реформирования нашей страны. Это касается всех вас, и когда министр Квиташвили 28 декабря вносит закон в ВР Украины о так называемом "реформировании охраны здоровья", в котором определено, как нужно разделять здравоохранение, в котором написано начать процессы ... проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве, которые развалили в этих областях охрану здоровья, министр пишет в своей пояснительной записке: "доказали целесообразность и эффективность". Это такие решения должен принимать украинский парламент? Такие решения украинский парламент принимать не будет", - заявил В.Гройсман.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров