Мошенника, который обманул киевлянку на 180 тыс. грн, приговорили к 4 годам

В столице мошенника, который под видом банковского работника обманул киевлянку более чем на 180 000 гривен, приговорили к четырем годам лишения свободы. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Установлено, что злоумышленник действовал под руководством другого лица. Организатор преступления разместил в Интернет-сети объявление, в котором предлагал на выгодных условиях обменять гривны на доллары. К своей незаконной деятельности он привлек знакомого, который за пять тысяч гривен согласился встретиться с клиенткой, которая откликнулась на объявление.

Встреча проходила в помещении одного из банковских учреждений столицы. Так, 32-летний обвиняемый представился работником банка и сообщил, что сможет провести сделку по покупке валюты.

Получив от женщины более 180 000 гривен, он через кассу банка перечислил деньги на счет своего пособника. После этого покинул помещение банка и скрылся.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.5 ст.27 ч.3 ст.190 (пособничество в завладении чужим имуществом путем обмана) УК.

Святошинский райсуд Киева приговорил к четырем годам лишения свободы 32-летнего уроженца Одесской области, который, вместе с сообщником, завладел денежными средствами киевлянки на сумму более 180 000 гривен.

Добавим, что материалы в отношении организатора этого преступления выделены в отдельное уголовное производство. В настоящее время проводятся следственные действия для установления личности преступника и его задержания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров