С понедельника в школах Киева будет возобновлена учеба - КГГА

В Киеве с 8 февраля будет возобновлен учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях всех типов и форм собственности. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе КГГА.

"Вместе с тем в учебных заведениях будут усилены меры по раннему выявлению детей и сотрудников с признаками заболевания гриппа и ОРВИ и отстранение их от учебного процесса, соблюдению воздушно-теплового режима, регулярного проветривания, а также проведению влажной уборки с применением дезинфицирующих средств", - сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

По словам А.Старостенко, такое решение киевская городская власть приняла в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели, в том числе среди детей до 17 лет на 17,9% и среди школьников - на 21,2%.

При этом заместитель главы КГГА заверила, что в понедельник ученики выйдут на учебу в теплые школы, а власть и в дальнейшем будет контролировать температурный режим в учебных заведениях города.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров