Разведка назвала причины увеличения потерь среди военных ВС РФ на Донбассе

Российские военнослужащие на Донбассе подрываются на минных растяжках, которые были установлены боевиками в предыдущую ротацию. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Были проанализированы причины, которые привели к гибели российских военнослужащих на территории Украины с начала этого года. Во-первых, это активное участие в диверсионно-разведывательных мероприятиях против наших войск в зоне АТО", - сообщил В.Скибицкий.

По его словам, российские оккупационные войска проводят диверсионную деятельность как вблизи линии соприкосновения, так и на подконтрольной Украине территории. Он добавил, что во многих случаях во время боевых столкновений с украинскими войсками большинство российских диверсантов погибают.

"Следующая причина - это подрыв российскими военными на минных полях, которые были установлены другими подразделениями оккупационных войск и незаконных вооруженных формирований. Анализ событий свидетельствует о том, что после проведения ротации, количество погибших и раненых военных ВС РФ и наемников увеличивается. Прежде всего, это связано с тем, что они не знают район боевых действий и погибают на тех минах, которые установили их предшественники", - добавил он.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, по данным ГУР МОУ, с начала 2016 года на Донбассе погибли 42 военных ВС РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров